Привет всем, у меня тут померло зарядное устройство от CMF Phone 1. Хочу купить новую, но мне нужна именно оригинальная зарядка, а судя по отзывам найти ее большая проблема, все зарядки паленые, даже в магазинах. Подскажите, где искать оригинал!
Мне часто приходится снимать разный контент для соц-сетей (видео, фото и тд.). Мой телефон давно устарел, и качество съемки не дотягивает до желаемого. Я подумала, и решила купить что-то поновее, но сейчас столько новых моделей, что не могу выбрать.
Помогите выбрать телефон с хорошими фото, желательно не слишком дорогой. Яблоко брать не планирую, не думаю что влезет в бюджет, да и не привыкла я к этой системе, лучше уж андроид. Фотоаппараты тоже не предлагать: мне нужно снимать вертикальные сториз, с фотоаппаратом неудобно это все снимать а потом монтировать.
Привет, я начинающий фотолюбитель. Хочу исполнить свою давнюю мечту, и приобрести настоящий фотоаппарат. Бюджет под это дело могу выделить в районе 100 тысяч. Соответственно, встал вопрос, какую камеру лучше взять. Не могу решить, что мне больше подойдет, Кэнон или Никон, и какую модель, подходящую по бюджету, лучше выбрать. Вся надежда на вас)
Что-то очень простое и бюджетное, но желательно чтобы послужил подольше и не лагал. Реально ли найти что-то за такую цену? Мне только звонить и в интернете сидеть, больше ничего не надо.
Приветствую всех, нужен совет по выбору видеокарты к процессору AMD FX-8320E Specs. Компьютер у меня старый, менять не хочу, играми не увлекаюсь, просто хочу недорогую видеокарту чуть-чуть поновее старой (у меня AMD Radeon RX 580).
Хочу услышать советы от тех, кто в железе разбирается. Сделал тут небольшую сборочку, хочу в итоге получить игровой комп, на котором можно будет спокойно играть в современные игры. Всякие излишества, с “геймерской” подсветкой всего что можно, мне не нужны, ориентируюсь на практичность и результат.
Монитор уже есть свой, Самсунг G5 Одиссей (34 дюйма), подбирал под него комплектующие:
БП: MSI MAG A750GL PCIE5
Проц: Ryzen 5 7600X
Память: G.Skill Flare X5 ( на тридцать два гигабайта)
Накопитель: WD Black SN850X 1 ТБ
Материнка: ASUS TUF B650M-PLUS WIFI
Видюха: Gigabyte RTX 4070 SUPER WINDFORCE
Кулер: DeepCool AK620
Подскажите, как видите, норм, не норм? Менять можно все, но в пределах разумного. Лишние деньги переплачивать не хочу, хочу собрать максимально мощный комп в рамках бюджета - 150-160 тысяч.
Дорогой пикадил, как мне защитить экран моего нового телефона от всяких повреждений? Нужен защитный экран? Или что-то еще? У меня диагональ - шесть с половиной дюймов, хочу чтобы телефон прослужил подольше, но не знаю как выбирать защитное покрытие. Очень надеюсь на ваши советы, заранее спасибо!
Хелп, народ! Очень не люблю телефоны с амолед-экраном, слишком сильно давит на глаза. Недавно мой старый смартфон помер, я пока ищу замену, но походу сейчас у всех новых телефонов стоит amoled, а б/у покупать желания нет. Можете подсказать новые модели с ips-матрицей? Мне нужна диагональ в 6.67 дюймов, хороший проц и стереосистема у динамиков.
Соседи по даче купили электрогриль, и теперь каждые выходные травят душу. Задумался, не купить ли мне электрогриль тоже? Полезная эта вещь в хозяйстве, или так, баловство? Подскажите, кто уже владеет этим девайсом. Хочу знать какие нюансы нужно знать при выборе, и какие фирмы наиболее надежные в этом плане.
Мой старый хуавей приказал долго жить, ищу ему подходящую замену. Выделил на это дело сорок тысяч, хотелось бы найти смартфон, который имеет большой объем встроенной памяти и хорошо делает снимки. Подскажите, на какие модели лучше ориентироваться, а то глаза разбегаются в магазине, даже не знаю что выбрать. А консультантам не очень доверяю, им лишь бы продать.
Созрел наконец-то осуществить мечту детства и завести себе квадроцикл! Бюджет выделил в 750 тысяч, но пока еще думаю над тем, какую модель себе взять. Опыта в подобном выборе раньше не было, так что очень надеюсь на ваши советы, друзья.
Гонять планирую по всяким полям-лесам, на рыбалку, и просто ради кайфа. Соответственно, нужен боевой конь, который сможет ездить по такой местности, не боится грязи, на котором можно спокойно переехать брод, ну и прочие особенности езды за городом, сами понимаете.
Троллей с “а ты знаешь как они переворачиваются” прошу мне не писать, жду только полезные советы от умных людей. Картинка для привлечения внимания:
Доброго времени суток, уважаемые. Надеюсь, вы поможете мне с одним вопросом, благо людей, шарящих за технику тут полно .Я человек близкий к пенсии, работаю ночным охранником, люблю читать разную фантастику, чтобы не заснуть на работе. Раньше много читал книги на телефоне, но понял, что у меня от долгого чтения болят глаза.
Видел такое мнение в интернете,что у электронных книг какой-то другой экран, от которого зрение меньше портится, и что с них можно в интернет даже выходить.
Отсюда такой вопрос: можно ли эту электронную книгу приспособить под выход в соц.сети, чтобы мне не портить глаза от просмотра новостей? И правда ли что на зрение меньше нагрузка будет? Очень важный вопрос, прошу ответить знающих людей, которые точно разбираются.
Хотелось бы недорогую книгу для чтения, а в идеале и для поиска в веб-сети, если такие модели не очень дорогие(я в этом сомневаюсь, но вдруг). Посоветуйте мне, где их искать и как выбрать чтобы с таким экраном, как я написал. Привык читать книги с устройства, не хочу опять переходить на бумажные, да и дорого это.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать с ноутбуком. У него не работает нормально охлаждение. Оно начинает работать на максимум, если выключить ноутбук или перевести его в режим сна. Но в обычном режиме охлаждает по минимуму, несмотря на то, что температура поднимается почти под сотку, так что ему приходится запускать перезагрузку.
Можно ли это как-то исправить самостоятельно, чтобы ноут сам повышал обороты, может что-то в настройках надо включить, или я вирус какой-нибуть поймала? Вроде проверяла бесплатными сервисами, чистила комп, но ничего не изменилась. Проверяла в диспетчере - там загрузка ЦП стоит максимум на 30 процентах. Подскажите, в чем может быть проблема, очень прошу.
Народ, подскажите пожалуйста по сборке компьютера! Я тут накидал один вариант, хочется услышать мнения - может что-то стоит поменять или доработать? Бюджет - 130 тысяч.
Видюха 4060
БП - Chieftec SteelPower BDK
Корпус RAIJINTEK ARCADIA III-MS4 [0R20B00247]
Проц - Интелькор i5-14600KF
Материнка - MSI PRO Z790-P WIFI
SSD на 1к Гб - M.2 NVMe Samsung 990 PRO
ОЗУ на 32 гига - G.Skill Trident
И еще охлаждение - долго думал, не взять ли мне водоохлаждение, но потом передумал и решил взять DEEPCOOL AG620. С водяным охладом у меня опыта ноль, боюсь что что-то испорчу
Заранее благодарен за любые мысли и замечания! Всем хорошего вечера
Решил подарить своему игровому компу новый монитор. Моник нужен с HDR, диагональю в 27”, и чтобы никаких QHD-разрешений, строго FHD. Очень жду советов от вас, дорогие эксперты.
Хочу приобрести себе гарнитуру, но чтобы по стоимости была не более пяти тысяч. Чтобы звук был хорошим, и для меня, и для собеседника, желательно с функцией шумоподавления. Модель типа обычных наушников, но чтобы одевались на шею с ободком. Можете что-то из личного опыта посоветовать?
Это снова я. Опять хочу спросить насчет сяоми. Посмотрела другие модели, и кроме 13Т нашла еще сяоми 13 лайт, сяоми 11T про и сяоми 12. Вопрос: сильно ли они друг от друга отличаются, и у кого из них выше качество съемки? И в чем разница между 13Т и 13 Lite?
Всем привет, решил собрать себе комп, планирую поставить на него windows 11. Нигде не могу найти информацию о том, какие компоненты лучше под нее выбирать. Можете что-то посоветовать? Особенно интересуют видеоадаптеры.
Очень хочу купить себе телефон, смотрела разные отзывы, и тут, и на других сайтах, и решила что лучше всего мне подойдет сяоми 13T 256GB Black. Пока что по бюджету и по имеющимся функциям он идеален, но немного смущает что у этой модели, видимо, возникают периодически проблемы с фронталкой, как я поняла по отзывам. Кто-то пишет что прекрасная камера, кто-то наоборот ругает.
Может кто-то рассказать, подойдет ли мне эта модель, или лучше посмотреть другую? Бюджет - 20-30 тысяч, дороже взять не смогу.
Давно хотела заказать себе машинку, чтобы шить на ней всякие текстильные штуки и одежду, для личного пользования. Мне нужна модель, которая сможет работать с самой разной тканью, потому что мне нужно будет шить и трикотажные вещи, и что-то более плотное и толстое, типа вельвета, и чтобы какой-нибудь тюль можно было прострочить.
По пожеланиям: ищу э/механическую модель, желательно очень прочную и устойчивую к начинающим швеям, ориентированную на простые операции, в общем, нужна качественная бытовая машинка, без лишних наворотов. В дальнейшем, когда у меня появится больше опыта, я хочу начать брать заказы, но в качестве хобби, а не основной работы. Что вы можете подсказать из моделей, подходящих для таких условий эксплуатации? Очень хотелось бы убраться в бюджет, а в идеале хочу найти машинку за двадцать пять тысяч.
Жду советов из вашего личного опыта.
Никак не могу найти подходящий телефон для нашей бабушки, может тут кто подскажет. Понятно, что нужна модель, подходящая именно пенсионерам - с крупным шрифтом и всем прочим, но есть еще пара обязательных требований.
Во-первых, и это самое главное - нужен телефон, на который можно установить очень громкий звонок, потому что обычный звонок наша бабуля уже не слышит, по причине возраста. Я уже даже начала сомневаться что найду подходящий вариант.
Во-вторых, зарядку хотелось бы иметь в виде станции, чтобы бабуля могла просто поставить туда телефон, шнур втыкать ей сложно, не может с первого раза найти разъем для провода.
Очень надеюсь на помощь местных экспертов.
Ищу себе новый ТВ с диагональю 55”, цена - 35 тысяч, можно чуть дороже. Собственно, в чем вопрос: я посмотрел много моделей телевизоров, подходящих по бюджету, и мне очень не нравится что у них оперативная память ограничивается двумя гигабайтами. Мне бы хотелось смотреть онлайн фильмы в 4к разрешении, и я сомневаюсь, что с такой ОЗУ это осуществимо. Нашел вариант с чуть большим объемом, уже на три гигабайта, но у него слишком маленькая диагональ, а мы бы хотелось телик с объемом в 4 гига, и с нормальной диагональю.
Реально ли найти такой вариант, или для бюджетных телевизоров такое не предусмотрено? А, и еще мне нужна подсветка матрицы Direct LED, саму матрицу монитора - хочу VA, и пульт-мышку.
Всем привет, по профессии я монтажник и работаю на вахте, но в свободное время занимаюсь векторной графикой, в качестве подработки или просто для души. Собственно, проблема в чем, мне нужен хороший моноблок, за не очень хороший бюджет, желательно в районе 25-35 тысяч.
Критерии хорошего моноблока: он должен тянуть Adobe Illustrator, по диагонали - примерно 24-дюймовый. Я в основном рисую что-то плоское и несложное. Посоветуйте что-нибудь подходящее по бюджету, но чтобы служило подольше.
Картинка для привлечения внимания
Словил какой-то повторяющийся баг у телефона. Когда я им пользуюсь, то все нормально, он работает, никаких багов нет. Но если его заблокировать или просто оставить, то после того как погаснет экран, он через какое-то время начинает бесконечно перезагружаться. Что это вообще может быть? Не хочу отдавать в ремонт, может можно что-то самому сделать?
Захотел себе на день рождения сделать подарок - собрать комп. Сразу предупреждаю: компьютер нужен не игровой, во-первых у меня на все это времени давно нет, во-вторых, бюджет у меня средненький, на всякие топовые сборки денег отдавать жалко. Пока что схема такая, покупать планирую в DNS или МВидео.
Материнская плата: MSI PRO B760M-P DDR4
Видеокарта: Palit GeForce RTX 4060 Dual
Процессор: Интел-Кор i5-12490F BOX
БП: MSI MAG A650BNL
Оперативка: ДДР4, две штуки по шестнадцать Гб, ADATA XPG GAMMIX D35
Также, у меня уже есть кулер AG400 и корпус CHIEFTEC HUNTER 3
Прошу знающих людей оценить мою сборку и высказать свое мнение. Буду рад любым советам, заранее спасибо!
Случилась беда с моим стареньким Рилми Нео-2T, случайно уронил его в воду. Сначала подумал что вроде ничего страшного не случилось, но, как выяснилось, начались проблемы со сканом пальца для разблокировки: работает через раз, то разблочивает, то не разблочивает. Еще потускнел дисплей (тоже, то нормально работает, то обратно тускнеет). В остальном вроде все норм.
Самое стремное, что мобилу я уронил на даче, и в сервис смог отнести только следующим утром. Они там что-то разобрали, что-то почистили, высушили все, но только по итогу все равно с отпечатком проблемы и яркость экрана упала до очень тусклой. Сканер ладно, его отключить можно, это поправимо, хоть и не удобно. Основная проблема в экране - очень не хочу заказывать новый дисплей, но, видимо, придется. Подскажите, кто шарит в электронике, есть ли возможность это как-то починить без замены?
Сидел тут, недавно, листал товары на Озоне, и увидел, что в приложении добавили опцию “Хочу скидку”.
Пока что не использовал эту опцию, но выглядит многообещающе. Расскажите, кто пользовался, рабочая вещь? Всегда ли скидку дают, и насколько большую? Как долго нужно ждать, чтобы одобрили скидку? Что насчет товаров по акции? Очень интересно.
Собираю комп, чтобы можно было на нем во что-нибуть позависать. Пока что имеются такие вводные:
Память - жесткий диск на 500 гигов, ддр3 на 8 гигов
Видюха - нвидиа 550 GTX Ti
Интелкоровский процессор i3-3220
Материнка - Compaq Elite 8300 CMT Intel Pentium
Есть дисковод DVD-RW, в качестве ОС поставил семерку, из-за аллергии на десятую винду и ее тормознутость. Посоветуйте, какие игры на мою “сборку” пойдут, особенно из современных. Может, ее как-то улучшить можно?
Штаны и куртка с горлом желательно,плотный хлопок и усиления на коленях
Цена до 5тыср
Выбор на плейсах большой,но хотелось бы советов от работяг,которые уже перебрали и нашли для себя лучший,буду благодарен
И перчатки до 1000₽ чтобы за сезон не протерлись
Всем привет!
Совсем недавно пришел промокод на 50% на все медуслуги в 8тыс клиниках по РФ (типа инвитро, медси, гемотест и пр.) на заказы от 4000 руб, макс сумма скидки 10 тыс руб. Смотрю здесь очень мало градусов на "горячих" акциях в категории "Здоровье". Как будто бы здесь мало пользователей за 30)) кому интересно было бы на халяву провериться.
Подскажите, такой промик будет пользоваться спросом здесь? стоит размещать?
Привет всем!
Я ищу дполнительный телефон для работы и бюджет у меня до 40 тысяч рублей. Мне нужны функции, которые помогут в повседневных задачах:
1) хорошие возможности для многозадачности
2) качественная камера для съемки документов
3) надежная батарея, которая будет сохранять заряд минимум 6 часов
4) возможность разделить экран на 2 отдельных окна, чтобы использовать сразу 2 приложения
Сама нашла следующие варианты, но не совсем уверена, что они подойдут: Xiaomi Redmi Note 11 Pro, Samsung Galaxy A53
Если у вас есть какие-то варианты, отзывы о моделях, которая нашла я, опыт использования моделей в этом ценовом диапазоне, буду очень признательна за советы!
Заранее спасибо!
-хороший звук
-до 10 тысяч
-хороший микрофон
Из того, что мне приглянулось: Logitech G435 - беспроводные, но говорят, что у них плохой микро, если это не так, напишите, пожалуйста
Необязательно, чтобы они были беспроводными, но приоритетно, Возможно есть какие-то хорошие капельки, но тут уже плохо разбираюсь.
Ноутбук Xiaomi RedmiBook 14 2024 Intel Iris Xe i5-13500H 16G DDR5 + 512G/1T SSD 2,8K 120 Гц.https://aliexpress.ru/popular/xiaomi-redmibook-14-2024.html
Цена, конечно, кусачая - 80 368 ₽. Может, где дешевле можно взять? или может другие варианты ноутбуков накидаете? Прикольных, стильных, удобных и в меру проивозводительных? Желательно, в пределах 80 тыс.
Буду очень благодарен!
Всем здравствуйте. Хотелось бы спросить совет. Бывают ли саундбары или каки-нибудь колонки с питанием от usb? Нужно для тв. Заранее всех благодарю за ответы
На авито продают за 5-7 тысяч, где они сами заказывают? Подскажите онлайн-магазины
Добрый день, посоветуйте для данной связки, более менее оптимальную карту 30-50к бюджет.) заранее спасибо.)
Есть
Материнская плата B450M-A PRO MAX II
Процессор AMD Ryzen 5 5600
Вот Куся: