Обсуждения Задать вопрос Посоветуйте по братски ноут дл...

Посоветуйте по братски ноут для работы простенький

Братаны, выручайте. У сестры древний ноут от фирмы, доставшийся ещё с позапрошлой работы, он уже еле дышит: заряда хватает на час, вентилятор орёт как реактивный, а если открыть два экселя и браузер, всё встаёт колом. Работает она бухгалтером на удалёнке, ну и иногда надо в зум зайти, почту проверить, пару таблиц. Игр, монтажа, рисования ничего такого не нужно. Главные требования: чтобы был лёгкий носить с собой в коворкинг, экран не меньше 14 дюймов, работал тихо и чтобы батареи хватало хотя бы часов на 6-7. Бюджет скромный, тысяч 30-35, ну 40 от силы. Полный ноль в этом, поэтому нужны ваши советы. Что лучше: взять какой-нибудь бюджетный леново с целероном или поискать б/у бизнес-ноут типа dell latitude? И не будет ли макбук аир м1/м2 за эти деньги головной болью с софтом?

7 комментариев

отсортированы по


Бери б/у Lenovo ThinkPad T480 за 25-30к можно найти в идеале

Но если хочешь новое то могу ещё посоветовать как вариант неплохой Honor MagicBook X14 2025 на i3-1215U за 40к

Ответы (1)

OLED для бухгалтера перебор как будто бы не? лучше уж тогда матовый IPS какойнибудь чтобы не бликовало лишний раз

Критикуешь предлагай

Acer Aspire 3 какойнибудь хз даже

Ответы (1)

Ответы (2)

Ответы (3)

Главное что могу казать так это то что точно не бери мак для бухгалтерии ибо 1С на маке это те ещё извращения, банк клиенты могут не работать поэтому даже не то что лучше Windows, а скорее неободимо 😁