Обсуждения Задать вопрос Какой айфон купить и не пожале...

Какой айфон купить и не пожалеть?

Всю жизнь ходил с андроидами, но сейчас смотрю в сторону яблока устал от того, что телефон через год превращается в тыкву, а обновления приходят когда захотят. Друзья говорят, что с айфоном таких проблем нет, он работает стабильно годами, да и держатся они в цене лучше. Бюджет примерно 50-70 тысяч. Но вот незадача в 2026 году на рынке такая каша, что без бутылки не разобраться.


С одной стороны, iPhone 17 сейчас как раз подешевел до 65 тысяч за 256 ГБ, и хей это прям отличная цена для свежего флагмана с 120 Гц экраном и кучей плюшек. С другой стороны, iPhone 16 за 45-50 тысяч выглядит очень вкусно, но он на год старше, хоть и производительность у него всё равно за глаза. Ещё поговаривают, что вот-вот выйдет новый бюджетник iPhone SE 4 с чипом A18 и олед-экраном, но когда он появится в России непонятно. И не хочется брать кота в мешке

7 комментариев

отсортированы по


Бери iPhone 17 не парься

Переплачивать 15к за 120 Гц и новый проц сомнительное удовольствие, у меня iPhone 16 брал в декабре 2025 за 48к и сё летает на ультрах а экрана в 60 Гц вполне хватает батареи на день тоже вполне хватает

ну переплатит он и что? дольше будет пользоваться

Спорно конечно, может там как у 12 и 13 затуп начнется через 2-3 года и всё и пиши пропало

Ответы (1)

Ответы (2)

Ответы (3)

iPhone 15 Pro на авито сейчас спокойно можно найти за 45 50к в идеале

На авито сейчас много левых аппаратов с перебитыми IMEI так что кто не в теме могут кинуть, я бы советовал не рисковать

Ответы (1)

Если не хочешь пожалеть при выборе айфона бери вот такой - не пожалеешь