Обсуждения Задать вопрос чем заделать дырявую бочку на...

чем заделать дырявую бочку на даче?

Дачники, привет! Обнаружил сегодня, что старая железная бочка для полива, которая верой и правдой служила лет десять, дала течь. Дыра небольшая, примерно со спичечный коробок, снизу у самого дна. Вода потихоньку сочится, а заклеивать изолентой или просто затыкать тряпкой временное решение. Нужно что-то надёжное, чтобы до конца сезона хватило. Сам не сварщик, и варить бочку нет желания, да и нечем. Может, есть какой-то химический состав или герметик? Слышал про «холодную сварку» и автомобильные шпатлёвки. Кто чем ремонтировал подобное? Поделитесь опытом, а то у меня вся дача скоро поплывёт

9 комментариев

отсортированы по


Бери эпоксидный клей с металлическим наполнителем типа Poxipol или Moment Супер Эпоксид, зачисти дыру наждачкой до блеска обезжирь ацетоном намажь толстым слоем и дай сутки и все с кайфом

Годами держит проверено, я так бочку штопал пару лет назад до сих пор полёт нормальный

Эпоксидка да, но она хрупкая и от вибрации может отвалиться, уж лучше холодная сварка для металла типа алмаз или проксима

Ответы (2)

Старый дедовский способ юзаю, чисто беру кусок резины от камеры велосипедной вырезаю заплатку под размер мажу её и бочку резиновым клеем даю подсохнуть и прижимаю, ну и мб сверху для надёжности проволокой стягиваю иногда и вообще для непитьевой воды хватает на годы, получается очень дешево и практично

Резина тема, но если дыра не на выпуклости, у меня на бочке было отверстие на ребре жёсткости и заплатка не держалась

И чего делал?

Купил два компонента шпатлёвки для авто фибро-шпатлёвку с металлической крошкой и ашпаклевал как пластилин зачистил сверху и же два сезона ни капли 😁

Ответы (1)

Ответы (2)

Ответы (3)

Ответы (5)